Новости

Выездные семинары для специалистов ОАО «Татнефть» в научно-исследовательские центры компаний Nalco Champion и Tiorco в США.
25 ноября 2013

В период с 17 по 25 ноября для специалистов ОАО «Татнефть» был организован выездной семинар, посещение технологического центра глобальной компании Nalco Champion в г. Шугар Лэнд, штат Техас и научно-исследовательской лаборатории компании Tiorco, подразделения Nalco Champion в г. Денвер, штат Колорадо, США.

В ходе семинаров были рассмотрены приоритетные для Татарстанской нефтяной компании задачи по оптимизации добычи, технологических процессов и уменьшению операционных затрат при разработке месторождений сверхвязкой битуминозной нефти Ашальчинского месторождения, а также были рассмотрены современные методы увеличения нефтеотдачи с месторождений на поздней стадии разработки. Компания Налко Чампион имеет многолетний опыт работы с нефтяными компаниями Канады, которые производят основный объем битумной нефти в мире. Ряд инновационных продуктов специально были разработаны для термических методов добычи.

При посещении Технологического Центра Nalco Champion, участники смогли познакомиться с современной научно-исследовательской лабораторией по решению самых сложных задач, возникающих на всех этапах добычи, подготовки, транспортировки и переработки нефти. Члены делегации также посетили головной офис и научно-исследовательскую лабораторию Tiorco, в г. Денвер, специализирующийся на разработке современных технологий повышения нефтеотдачи пластов.

Фотографии с семинара:

Справка:

ТИОРКО (www.TIORCO.ru) является бизнес-подразделением Nalco Champion с главным офисом в Денвере, штат Колорадо США, где находятся исследовательская лаборатория и центр инженерной поддержки проектов, а также координируются все реализуемые компанией проекты химических ПНП/МУН в мире. Подразделение ТИОРКО предлагает полный комплекс услуг в области проектирования и реализации химических ПНП/МУН от подбора подходящих участков/скважин кандидатов, оценки технических и экономических параметров, подготовки и проведения операций на месторождениях с использованием модульного оборудования собственного производства, а также долгосрочный супервайзинг и мониторинг проектов.

К списку новостей